Самаркандский государственный университет посетила делегация технологического университета Мара Малайзии. Гостей принял проректор СамГУ по международному сотрудничеству Акмал Ахатов.

    Основная цель визита-обогатить меморандум о сотрудничестве, подписанный в августе 2020 года, практическими проектами.

    Также были обсуждены вопросы налаживания обмена профессорско-преподавательским составом и студентами, направления выпускников СамГУ на обучение в Малайзию по магистратуре и докторантуре.  Исследователям СамГУ было предложено назначить профессоров технологического университета Мара, а также ученых из Самарканда малазийцам в качестве научных руководителей и проводить онлайн-занятия. Мнения по подготовке научных статей в журналах, входящих в базу Scopus, разделились.

    - Самарканд-исторический и увлекательный город. Оставил глубокий след в каждом члене нашей делегации. Я мечтал приехать сюда", - говорит профессор Харьяни Харон, декан математического факультета Технологического университета Мара. - Я достиг своего намерения по связям между Самаркандом и Малайзией. Я верю, что сотрудничество между нашими двумя университетами выйдет на более высокий уровень…

Самаркандский государственный университет

Информационная служба