Самаркандский государственный университет: Деятельность Центра культуры и истории Китая будет расширяться

Делегация во главе с советником Посольства Китайской Народной Республики в Узбекистане Чи Джун Лин посетила Самаркандский государственный университет. Основной целью этого является ознакомление с деятельностью Центра китайской культуры и истории СамГУ и дальнейшее совершенствование деятельности центра.
«Для нас большая честь посетить Самаркандский государственный университет, который является древним местом науки», - сказал Чи Джун Линь, советник Посольства Китайской Народной Республики в Узбекистане. - Мы рады видеть, что студенты изучают культуру и историю Китая. В ходе переговоров с администрацией Самаркандского государственного университета мы достигли договоренности о дальнейшем расширении центра. Я думаю, что этот центр послужит дальнейшему укреплению нашего сотрудничества.
Для справки, в 2018 году был открыт Центр китайской культуры и истории Самаркандского государственного университета, который отражает китайскую культуру и традиции. Центр также содержит важную информацию о китайских университетах и системе образования.
Бехруз Шамсиддинов,
Самаркандский государственный университет
Сотрудник службы информации.
Фотографии Шавката Акрамова.