15 февраля 2022 года Кристофер Коуэн, координатор программы «Ассистент преподавания   Фулбрайта» и «Ассистент преподавания английского языка» (ETA) в посольстве США в Узбекистане, предоставил студентам и преподавателям кафедры английского языка филологического факультета и факультета международных образовательных программ Самаркандского государственного университета новые учебники и учебными материалами из США.

    Среди книг, которые Кристофер подарил Университету, есть Американский биографический изданий, как Стив Джобс, Мишель Обама, Crazy Horse и Фредерик Дуглас и произведения известных американских книг, в том числе “The Great Gatsby”, “The Adventures of Huckleberry Finn”, и “To Kill a Mockingbird”. Другие публикации, такие как Американская антология американского фольклора и традиций, Смитсоновская энциклопедия американской истории и История Конституции, были также переданы в дар.

    Предоставленные аудиоматериалы и литература, могут быть использованы в процессе обучения, а также на таких курсах, как индивидуально организованные клубы устного развития,  студентами и преподавателями английского языка.

    «Я очень рад работать в Самаркандском государственном университете и с нетерпением жду возможности поделиться этими ресурсами со своими студентами и коллегами во время моего пребывания здесь», — сказал Кристофер. В дополнение к лекциям в классе с действующими преподавателями, мы очень рады приветствовать студентов в Клубе развития устной речи, который организуется 4 раза в неделю для улучшения их навыков английского языка.

    Программа Fulbright English Teaching Assistance (ETA) направляет американских экспертов в более чем 80 стран мира для помощи и обучения местных учителей английского языка, и являются культурными послами Соединенных Штатов. В Узбекистане участники программы ETA работают в средних школах, университетах и специальных институтах по всей стране.

    Для получения дополнительной информации о программе Fulbright в Узбекистане посетите веб-сайт посольства США в Ташкенте website или подпишитесь на Telegram-канал посольства США в Ташкенте U.S. Embassy Tashkent Telegram channel и Telegram-канал Американского центра в Ташкенте American Center Tashkent Telegram channel! или QR код