В Самаркандском государственном университете имени Шарофа Рашидова состоялась встреча председателя Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве высшего образования, науки и инноваций Ахмадбека Юсупова с председателями и секретарями ученых советов по присуждению ученых степеней, докторантами и исследователями высших учебных заведений Самарканда.

Во встрече принял участие ректор Самаркандского государственного университета, деятель науки Республики Узбекистан, член Сената Олий Мажлиса Рустам Халмурадов.

В ходе диалога были подробно разъяснены суть и значение приоритетных задач, определенных в Послании Президента Республики Узбекистан Олий Мажлису и народу Узбекистана, а также в стратегии «Узбекистан – 2030». Также обсуждались нововведения в процессе защиты диссертаций и существующие проблемы; были даны ответы на вопросы исследователей.