Главному редактору газет «Зарафшон» и «Самаркандский вестник»,
члену Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Ф.И. Тошеву!

     Уважаемый Фармон Исхокович!

    Я искренне и от всей души поздравляю Вас с днем ​​рождения. Желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, творческих успехов.

     Будучи одним из известных выпускников Самаркандского государственного университета, вы представляете для коллектива СамГУ еще большую ценность. Вы неустанно работали над улучшением репутации университета, в котором учились.

     Сегодня вы являетесь наставником для поэтов, писателей и журналистов Самарканда. Вы должны по праву гордиться тем, что среди ваших учеников есть известные артисты республики.

    Как многогранный художник, Вы постоянно взмахиваете перо в области прозы, поэзии, драматургии, литературной критики, публицистики. В этом плане мы всегда будем показывать вас в пример студентам филологического факультета СамГУ.

     Хочу подчеркнуть, что Ваша творческая деятельность отмечена заслуженной наградой нашего государства. Ордена «Заслуженный журналист Узбекистана», «Эл-юрт хурмати» и «Мехнат шухрати» являются достойным признанием Ваших многолетних заслуг.

    Газеты «Зарафшон», «Самаркандский вестник» и сайт Zarnews, издаваемые под вашей редакцией, имеют свое место и читателей не только в нашем регионе, но и во всей стране.


Рустам Халмурадов,
ректор Самаркандского государственного университета,
деятель науки Республики Узбекистан, член Сената Олий Мажлиса.