Самаркандский государственный университет посетила делегация во главе с проректором малазийского Образовательного университета Султана Идриса, профессором Марзитой бинти Путех.

     Основная цель – установление международных отношений сотрудничества, обсуждение программ обмена в магистратуре и докторантуре.

     Проректор по международному сотрудничеству СамГУ, профессор Акмал Ахатов провел встречу с гостями и уделил особое внимание работе над многими грандиозными проектами в сфере образования и получения государственных стипендий.

    В ходе диалога была достигнута договоренность об активном сотрудничестве в ряде областей, таких как информационные технологии, инженерия, физика, интернет-вычисления, компьютерная графика, искусственный интеллект, инженерные технологии, финансовый менеджмент, экономика, эконометрика, управление человеческими ресурсами, география, история, механика, психология и педагогика. Также были рассмотрены вопросы академического обмена между преподавателями и студентами.

     В ходе переговоров были выдвинуты перспективные идеи, такие как подписание меморандума о сотрудничестве между сторонами в будущем, поддержка друг друга в международных рейтингах QS, THE.

     Для информации: Pendidikan Sultan Idris University входит в число 1000 лучших университетов мира.

    Бехруз Шамсиддинов,
    сотрудник информационной службы
    Самаркандского государственного университета,
    Фотографии сделаны Шавкатом Акрамовым.