Самаркандский государственный университет посетили ректоры университетов Кангвон, Сунгсил, Тонмён, Йоннам и Кукмин Южной Кореи в рамках форума ректоров высших учебных заведений Узбекистана и Республики Корея.

     С высокопоставленными лицами встретился ректор Самаркандского государственного университета, деятель науки Республики Узбекистан, член Сената Олий Мажлиса Рустам Халмурадов. В ходе двусторонних переговоров были обсуждены важные для сторон темы: расширение обмена студентами и преподавателями в рамках перспективного сотрудничества в сферах науки, образования и инноваций.

    В частности, между СамГУ и Кангвонским университетом подписан меморандум об установлении профессорско-преподавательского и студенческого обмена, реализации научных проектов во взаимном сотрудничестве, совершенствовании информационно-научных публикаций.

     Совместные программы обучения студентов с Университетом Сунгсил, организация курсов корейского языка, академическая мобильность между двумя университетами, совместные программы обучения и летних школ с Университетом Тонмён, подписан меморандум о развитии. Также были согласованы вопросы развития сотрудничества в научных проектах с университетами Йоннам и Кукмин, обмена кадрами по взаимовыгодным академическим направлениям, организации совместных образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

Ирода Бекмуродова,
сотрудница информационной службы
Самаркандского государственного университета
Фотографии сделаны Шавкатом Акрамовым.