При приеме в Самаркандский государственный университет для выпускников, успешно окончивших техникум по специальностям: юриспруденция, программная инженерия, агрохимия и агропочвоведение, защита растений, организация и управление тепличным хозяйством, экология и охрана окружающей среды, химическая технология проведен экзамен.

    Данный экзамен проходил на основе устного собеседования, в котором помимо профессоров и преподавателей приняли участие отраслевые представители крупных предприятий и компаний, специалисты научно-исследовательских институтов, должностные лица Самаркандского областного управления юстиции. В целях обеспечения прозрачности экзамена он транслировался в прямом эфире на camera.samdu.uz.

    - Я учился в химическом техникуме Джизакской области. «Сегодняшний экзамен был для меня очень запоминающимся и волнительным», —говорит абитуриент Шахрух Оразматов. — Это было несложно, потому что я был знаком с вопросами и был хорошо подготовлен. Главное, чтобы экзамен был прозрачным и честным. Верю, что буду студенткой Самаркандского государственного университета...

Самаркандский государственный университет

Информационная служба.

Фотографии сделаны Шавкатом Акрамовым.