Посол Италии посетил Самаркандский государственный университет…

Самаркандский государственный университет посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Узбекистане Агостино Пинна. Высоко почётного гостя принял ректор Самаркандского государственного университета, профессор, член Сената Олий Мажлиса Рустам Холмуродов.
Основная цель визита – обсуждение вопросов сотрудничества.
Самаркандский государственный университет и университеты Болоньи, Пизы и Флоренции в Италии сотрудничают уже несколько лет. Налажен обмен кадрами между кафедрой археологии СамГУ и Болонским университетом.
В ходе встречи ректор СамГУ Рустам Холмуродов предложил привлечь специалистов престижных вузов Италии к подготовке квалифицированных кадров по различным направлениям. В частности, он подчеркнул важность зарубежного опыта в области агробиотехнологии и безопасность пищевых продуктов, а также дальнейшего развития Ботанического сада СамГУ.
Также они обменялись мнениями по организации фотовыставки в СамГУ, посвященной отношениям между Италией и Узбекистаном, системе образования, культуре и архитектуре.
Самаркандский государственный университет
Информационная служба.
Фотографии Шавката Акрамова.