Самаркандский государственный университет: Наша главная цель – повышение научного потенциала

Под таким девизом прошел очередной круглый стол..
В нем приняли участие проректор по научной работе и инновациям Самаркандского государственного университета Хаким Хушвактов, проректор по международному сотрудничеству Акмаль Ахатов и профессорско-преподавательский состав.
Азамат Пардаев, Декан факультета, профессор открыл мероприятию со своей речью.
Хаким Хушвактов, проректор по научной работе и инновациям университета, высказал свое мнение по вопросам повышения научного потенциала, публикации статей в журналах на базе SCOPUS и WEB OF SCIENCE. Он также сообщил, что исследователи, которые сейчас проводят исследования, будут иметь полную поддержку университета.
Проректор по международному сотрудничеству СамГУ Акмаль Ахатов выслушал предложения участников по дальнейшему повышению научного престижа факультета и увеличению числа иностранных профессоров и преподавателей. Он отметил, что в этом направлении налажено системное сотрудничество.
На мероприятии также выступили заслуженный тренер молодежи Узбекистана, профессор Муслихиддин Мухиддинов, доктор филологических наук, профессор Ибодулла Мирзоев, которые высказали свое мнение по дальнейшему повышению защищенности диссертаций, дальнейшему совершенствованию работы преподавателей, не имеющих ученой степени.
Самаркандский государственный университет
Информационная служба,
Фотографии Шавката Акрамова.