Сияние очаровательных цветов

Преподаватели и студенты факультета спорта и искусств Самаркандского государственного университета провели в специализированной школе для слабовидящих детей № 60 художественную выставку «Сияние очаровательных цветов ». Основная цель – привлечение учащихся к изобразительному искусству и раскрытие их талантов.
«Мы участвуем в сегодняшней художественной выставке с более чем 50 выставками живописи, карандашей, графики, более 40 предметов прикладного искусства», - сказал Самандар Муранов, преподаватель кафедры истории искусств. - Мы ориентируемся на повышение интереса школьников к искусству. Мы видим много творческих, талантливых студентов. Неудивительно, что эта школа подготовила талантливых художников и творцов. Мы поставили перед собой цель систематически организовывать такие выставки.
- Сегодня счастливый день в нашей школе. Не только студенты, но и преподаватели довольны художественной выставкой, организованной преподавателями и студентами Самаркандского государственного университета, - сказала Санобар Ботирова. «Радость детей — это признак их интереса к искусству». Организация таких выставок поможет повысить любовь учащихся к искусству.
Самаркандский государственный университет
Информационная служба,
Фотографии Шавката Акрамова.