В целях предоставления молодежи важных знаний и навыков для современных профессий в сфере ИТ-услуг с апреля 2025 года организованы дополнительные курсы обучения по следующим новым направлениям:

Анимация;

  • 3D-моделирование;
  • Основы игрового дизайна и GameDev;
  • Создание визуальных эффектов;
  • Моделирование эффектов;
  • Unreal Engine;
  • Цифровое визуальное искусство (Cinema 4D).

    В связи с этим в первом учебном году в качестве эксперимента планируется прием не менее 800 студентов по всем направлениям.

    Студенты, успешно окончившие 2 курс (без академической задолженности) на уровне бакалавриата (по всем формам обучения) государственных высших учебных заведений республики, могут подать заявки на вышеуказанные направления через сайт https://creativetech.uz.

    Этапы отбора следующие:

  • Онлайн-тест – 20 вопросов, на каждый вопрос отводится 1 минута 30 секунд;
  • Портфолио – приемная комиссия рассматривает работы и проекты абитуриента;
  • Собеседование – приемная комиссия проводит собеседование.

    Обучение по каждому направлению длится 24 недели и организовано на основе «Blended Learning» — технологии смешанного обучения (онлайн и офлайн).