Праздник Навруз широко отметили в Институте агробиотехнологий и безопасности пищевых продуктов Самаркандского государственного университета. В торжественном мероприятии приняли участие проректоры СамГУ, председатель первичного профсоюзного комитета университета, деканы факультетов, заведующие кафедрами и студенты.

    Также в качестве гостей приняли участие 15 студентов Берлинского технического университета в Германии, которые посетили Самаркандский государственный университет в рамках летней школы.

     Первый проректор Самаркандского государственного университета Ахмаджон Солеев открыл мероприятие вступительным словом и поздравил всех участников с праздником.

     В этот праздник студенты исполнили различные песни и танцы и поставили спектакли, отражающие национальные ценности и традиции.

     Праздник прошел в веселой атмосфере и повысил всем настроение.

    - Мой первый визит в Самарканд. Я слышала о Самарканде, но у меня было мало информации, - говорит Ангелина Яшина, студентка Технического университета Берлина, Германия. - Мне очень понравился ваш город. Национальность и человечность на отличном уровне. Ваш народ гостеприимный, люди очень заботятся друг о друге. Он продолжает свои традиции, не теряя своих ценностей и обычаев. Сегодняшний праздник Навруз произвел на меня особое впечатление. Я восхитилась национальной одежде ваших девушек, они очень красивые и привлекательные. Я была очень рада, что большинство преподавателей и студентов общались на русском и английском языках. Я решила снова приехать в Узбекистан. В следующий раз я приеду с семьей. С праздником всех вас!

     Информационная служба
     Самаркандского государственного университета,
     Фотографии сделаны Шавкатом АКРАМОВЫМ.