В целях поддержки образования молодежи дети семей, включенных в «Железный реестр», и молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, включенные в «Молодежный реестр», на платно-контрактной основе обучаются в высших учебных заведениях. , проект, направленный на оплату расходов. Он запущен Агентством по делам молодежи 18 октября 2021 года в соответствии с решениями Кабинета Министров №250 и №450.

    Плата по контракту была оплачена за 805 студентов Самаркандского государственного университета по проекту «Студенческая помощь».

    Кому будут выплачены деньги по контракту?

    Выплата договорных денег проектом «Поддержка студентов» предоставляется детям из семей, включенных в «Железную книгу», выпускникам детских домов, детских городков, молодежи, лишенной родительской опеки, детям, находящимся под опекой, неполным семьям (дети матери-одиночки , отец), дети из семей, в которых хотя бы один из кормильцев имеет инвалидность первой группы или оба имеют инвалидность второй группы, молодые люди с инвалидностью I или II группы, молодые люди, имеющие отбывающие наказание в учреждениях исполнения наказаний, выплачивается детям из семей, включенных в «Единый реестр социальной защиты», молодым людям, имеющим одного или обоих родителей, являющихся пенсионерами по возрасту, молодым супружеским парам, а также детям семей с двое и более детей обучаются на контрактной основе.

    Данным проектом предусмотрена оплата очной, заочной, вечерней и специальной заочной форм обучения бакалавриата, а также очной формы обучения магистратуры.

    Какая часть денег по договору оплаты будет выплачена?

    Оплата годовых расходов на обучение на основании гонорара в размере до 50 % от суммы гонорара в соответствии с решением попечительского совета за счет средств, перечисляемых из профицитной части областного бюджета в Фонд «Ёшлар дафтари» в районах и городах, но будет выплачиваться в размере, не превышающем 50-кратный размер основного расчета.

 

Самаркандский государственный университет

Информационная служба