В целях обеспечения занятости молодёжи, создания достойных рабочих мест и знакомства её с потребностями рынка труда в Самаркандском государственном университете был организован «День карьеры – Ярмарка вакансий».

    В мероприятии приняли участие ректор Самаркандского государственного университета, ученый Республики Узбекистан, член Сената Олий Мажлиса Рустам Халмурадов, представители крупных предприятий и организаций региона, банков, частного сектора, специалисты различных направлений.

    В ходе ярмарки студенты и выпускники имели возможность узнать о вакансиях, подходящих для их специальностей, и пообщаться с работодателями.

    В ходе мероприятия был организован открытый диалог между руководством вуза, работодателями и студентами, обсуждались вопросы трудоустройства молодых специалистов, расширения баз практик, усиления интеграции образования и производства.

    Подобные инициативы имеют решающее значение для успешного выхода выпускников вузов на рынок труда.

 

Информационная служба

Самаркандского государственного университета