Сегодня в нашей стране царит прздник Навруз, который наполняет сердца миром и дарит новые мечты и желания. Наша древняя история, наша многогранная великая культура, пробужденная природой весны, облачившая мир в прекрасное платье, новые чувства, мечты и цели, пробужденные благодаря ей в сердцах, древнее и великое национальное достояние и единство народов сегодня собраны в одной точке...

     Празднование Навруза в Самаркандском государственном университете началось рано утром с обеденного стола и продолжилось празднованием Навруза. Исполнение национальных песен, неповторимые танцы, узбекские национальные блюда и костюмы создали настоящую праздничную атмосферу.

     В этом году образ Навруз-байрама, праздника добра, милосердия, милосердия и шафаата, который ежегодно отмечается с большими торжествами, еще больше усилился праздничными программами, подготовленными студентами Самаркандского государственного университета, исполненными национальными песнями, уникальными стихами и сценическими выступлениями.

    - Насколько дороги нашему народу национальные ценности, унаследованные от наших предков, настолько же велики знания, унаследованные от них, - говорит Рахматилла Мирзаев, декан юридического факультета СамГУ, - Сегодня наука взяла на себя лидирующие позиции в мировом сообществе. Сегодня перед каждым человеком в области науки стоит задача уважать и развивать эти два наследия. Каждый из нас не должен забывать, что наша страна всегда была колыбелью знаний, культуры и мысли. Я верю, что просвещение, рожденное на основе национальности, приведет нас к высшим целям.

  - В это уникальное и чарующее время года, с приходом свежего воздуха и раскрытием бутонов, в организм человека словно врывается весна, - говорит студентка математического факультета СамГУ Маржона Бобокулова. мы чувствуем, что являемся неотъемлемой и неотделимой частью природы. Сегодня, вне зависимости от национальности и народа, каждый, кто посещает праздничные мероприятия, пребывает в праздничном настроении и с большой радостью и с гордостью проводит этот замечательный день.

     Информационная служба
     Самаркандского государственного университета.
     Фотографии сделаны Шавкатом Акрамовым.