Председателю Национальной телерадиокомпании Узбекистана А. Ж. Хаджаеву

     Уважаемый Алишер Журакулович!

     От имени коллектива Самаркандского государственного университета сердечно поздравляю вас с сегодняшним знаменательным днем ​​– вашим 60-летием.

     Возглавляемая Вами Национальная телерадиокомпания Узбекистана стала эффективной пропагандой, освещая на высоком уровне повседневную деятельность нашего уважаемого Президента и в полной мере донося до нашего народа суть и последствия масштабных реформ. Программы и передачи, подготовленные на центральных и региональных телерадиоканалах системы телерадиокомпаний, имеют широкую аудиторию более чем в ста странах нашей страны и мира.

     Уважаемый Алишер Журакулович!

     Вы учились в Самаркандском государственном университете и достигли уровня известного организатора и изобретателя-ученого в области информационных технологий в нашей стране. Нам всем приятно, что Ваши неоценимые заслуги заключаются в достигнутых результатах в развитии и продвижении информационной политики в нашей стране.

     Для нас большая честь, что ваша жизнь тесно связана с нашим университетом, что Джуракул Ходжаев является известным в Узбекистане ученым по физиологии растений, автором более десятка учебных пособий, учебников и монографий, доктором биологических наук, профессором Самаркандского государственного университета. Ученый уже много лет вносит достойный вклад в развитие нашего университета. Под его руководством подготовлено более десятка кандидатов и докторов наук.     

       Пользуясь случаем, хочу еще раз поздравить Вас с днем ​​рождения и пожелать крепкого здоровья, благополучия Вашей семье, успехов в работе и творчестве!

     Любуйтесь за счастьем и развитием своих детей и внуков!

     С уважением,

             Рустам Халмурадов,

             ректор Самаркандского государственного университета,

             научный деятель Республики Узбекистан,

             Член Сената Олий Мажлиса.