Уважаемые студенты Самаркандского государственного университета!

     Сердечно поздравляю вас всех с 17 ноября – Международным днем ​​студента.

     Желаю вам двигаться к новым целям, чувствуя, что это безупречная пора студенческой жизни, преддверие шага к большой жизни, период великих мечтаний и надежд.

     Сегодня сама эпоха показывает, что молодежь, являющаяся главной опорой процветания и развития Родины, является важной прослойкой общества. Источником силы для нас на всех фронтах служат перспективные, интеллигентные и образованные молодые люди. В связи с этим по инициативе нашего уважаемого Президента поддерживать деятельность молодежи, реализовывать ее мечты, стремления, прогрессивные идеи и инициативы, а также отдавать должное достижениям целеустремленных и талантливых юношей и девушек в своих областях и общественной деятельности. делам Большое значение придается продвижению по службе.

     Достижения студентов Самаркандского государственного университета на национальном и международном уровне заслуживают высокой оценки. В этом году ряд студентов Самаркандского государственного университета были награждены государственными наградами, такими как медаль «Шухрат», Государственная премия имени Зульфии, медаль «Строитель будущего», стали лауреатами Президентской и известной государственных стипендий.

     Верю, что своим практическим трудом, энтузиазмом и зрелым потенциалом вы достигнете вершин современных знаний и развития, станете достойными и верными детьми нашей любимой Родины.

     Еще раз поздравляю всех вас с днем ​​студента и желаю крепкого здоровья, новых свершений и успехов. Желаю вам увидеть высокие результаты ваших усилий на пути науки и стать человеком со зрелым потенциалом.

 

Рустам ХАЛМУРАДОВ,

ректор Самаркандского государственного университета, сенатор,

Ученый Республики Узбекистан.