«Внедрение технологии производства дынного сахара в нашей стране может принести большую пользу экономике и продовольственной безопасности», — сказал он. Фруктоза дыни дешевле и дешевле сахара, а также безвредна для больных сахарным диабетом и подобными заболеваниями.

    Вохид Лапасов, студент факультета агробиотехнологии и безопасности пищевых продуктов Самаркандского государственного университета, стипендиат Президента Республики Узбекистан, проводит исследования на тему «Лечебные свойства дынь и роль микроэлементов в выращивании бахчевых культур».

    «Сегодня в Узбекистане насчитывается более 160 сортов дынь, - сказал Вахид Лафасов. - Они отличаются сроками созревания, урожайностью, вкусом, сроком хранения. Сахаристость среднеазиатских дынь составляет 14-16%. Благодаря высокому содержанию фруктозы кожура дыни очень сладкая, а при высоком содержании глюкозы становится мягкой. Эти свойства определяют лечебные свойства дынь и их значение в народной медицине.

    Целебные свойства дыни впервые описал Ибн Сина. Семенами и кожурой дыни ученый лечил пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Он также отметил, что он обладает способностью удалять камни в почках. Он давно используется в медицине для лечения бронхита, туберкулеза, головных болей, анемии и для очистки дыхательных путей. В своих исследованиях Вахид Лафасов пытается разработать новые технологии по совершенствованию технологии выращивания дыни с учетом таких лечебных свойств. В первую очередь ключевую роль в этом играет обработка семян дыни микроэлементами. Семена обрабатывают микроэлементами для улучшения качества семян, повышения урожайности и ускорения созревания урожая. Микроэлементы повышают урожайность бахчевых и улучшают качество семян. Предпосевная обработка семян микроэлементами способствует быстрому росту. Повышает жизнеспособность.

    По словам Вахида Лафасова, также разрабатывается технология получения фруктозы из дыни. Известно, что в нашей стране внедрена технология получения сахара из натуральных продуктов только из сахарной свеклы. Тем не менее, вы также можете получить сахар из дыни. Идея состоит в том, чтобы сделать фруктозу из дынного сока в виде сиропа. Для этого важно увеличить содержание сахарозы в выращенных дынях. Внедрение сахарных технологий в нашей стране может принести большую пользу экономике и продовольственной безопасности. Это связано с тем, что фруктоза дыни дешевле и дешевле сахара, а также безвредна для больных диабетом и подобными заболеваниями.

    Вахид Лапасов опубликовал научные статьи об исследованиях примерно в 20 национальных и 10 международных журналах и находится в центре внимания широкой общественности. Научный руководитель Фарход Хошимов, профессор кафедры агрохимии и защиты растений. Победитель олимпиады по естественным наукам. Он также является победителем онлайн-олимпиады по агрономии в январе. В Самаркандской центральной лиге смеха он выиграл чемпионат лиги в составе университетской команды «Илхом». В настоящее время работает лаборантом в Колледже агробиотехнологии СамГУ.

Ирода Бекмуродова,

Самаркандский государственный университет

Сотрудник информационной службы,

Фотографии Шавката Акрамова.