С целью развития и поддержки программ входящей академической мобильности студентов, планирующих обучение на основных образовательных программах в РУДН, реализуемых в сетевой форме, Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы объявляет Конкурс на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» в первом семестре 2023/2024 учебного года.

Стипендия «TOP STUDENT MOBILITY» - это единовременная денежная выплата в размере 55 000 рублей, назначаемая в 2023 году студентам, победителям Конкурса, поступающим в РУДН на совместные образовательные программы реализуемой в сетевой форме (в рамках двойных дипломов и включенного обучения), продолжительностью не менее трех месяцев на основной образовательной программе.

В конце сентября 2023 года Конкурсной комиссией будет определено 29 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Сроки проведения Конкурса:

- Первый этап - прием заявок на участие в Конкурсе 20.07.2023 г. по 29.09.2023 г.;

- Второй этап - обработка заявок, подготовка к рассмотрению Конкурсной комиссии, проведение заседания Конкурсной комиссии: с 20.07.2023 г. по 25.09.2023 г.;

- Третий этап - объявление победителей Конкурса: 29.09.2023 г.

Для того, чтобы принять участие в Конкурсном отборе, необходимо сделать следующее:

Шаг 1: Подача документов. Подготовка и подача документов в электронном виде на обучение в РУДН на срок не менее 3-х месяцев в рамках основных образовательных программ, реализуемых в сетевой форме. Документы необходимо направить на электронный адрес aliev-ga@rudn.ru.

 

 

Состав комплекта документов:

  • заявление на участие в Конкурсном отборе на получение специальной стипендии (заявление);
  • ходатайство вуза-партнера и документ, подтверждающий обучение кандидата (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);
  • выписку с оценками (транскрипт) за весь период обучения или копию диплома бакалавра (для магистров) (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);
  • мотивационное письмо на русском /английском языках (шаблон);
  • документ, подтверждающий уровень владения русским/иностранным языком (копия и нотариально заверенный перевод на русский язык);
  • дипломы, грамоты победителей Конкурсов/олимпиад, сведения о научных публикациях (при наличии), сертификат участника в научных конференциях (копия и нотариально заверенный перевод на русский язык).

Шаг 2: Конкурсный отбор. Отбор победителей проводится на основании оценочной ведомости, заполняемой членами Конкурсной комиссии. После чего формируется рейтинговый список участников Конкурса и подводятся его итоги. В случае равного количества баллов у кандидатов в рейтинговом списке, решение принимается Комиссией индивидуально по каждому кандидату.

Шаг 3: Итоги Конкурса. Имена победителей Конкурса размещаются на официальном сайте Университета в течение 5 рабочих дней после проведения заключительного заседания Конкурсной комиссии.

Шаг 4: Зачисление. Приезд в РФ и зачисление на образовательную программу, реализуемую в сетевой форме (в очном формате).

Шаг 5: Получение стипендии. Выплата средств по банковской карте «Мир» производится по безналичному расчету при наличии приказа о назначении и приказа о стипендиальной выплаты.

!ВАЖНО! Стипендиальная поддержка предоставляется студентам, поступившим в РУДН и находящимся на обучении в Университете в очном формате.