Заявки на стипендию Chevening (Чивнинг) для обучения в Великобритании принимаются в период с 2 августа по 1 ноября 2022 года, на сайте www.chevening.org/apply.

    Chevening является глобальной стипендиальной программой правительства Великобритании, финансируемой Министерством иностранных дел Великобритании. Стипендия предоставляет возможность кандидатам с выдающимися лидерскими способностями получить степень магистра в любой сфере, в ведущих высших учебных заведениях Великобритании.

    Для того чтобы иметь право получить стипендию, кандидат должен:

  • вернуться в Узбекистан как минимум на 2 года после окончания учебы;
  • иметь диплом бакалавра, который позволяет поступление на магистерскую программу в Великобритании (с подробной инструкцией можно ознакомиться по следующей ссылке https://www.chevening.org/scholarships/who-can-apply/eligibility/);
  • иметь опыт работы не менее 2 лет, (с инструкцией по подсчету часов опыта работы можно ознакомиться по следующей ссылке: https://www.chevening.org/scholarships/who-can-apply/work-experience/);
  • подать заявки на прием в магистратуру на три разные программы на соискание степени магистра в университетах Великобритании и получить полное зачисление на как минимум одну программу до 13 июля 2023 года (более подробная информация о подходящих магистерских программах       здесь: https://www.chevening.org/scholarships/guidance/courses/).

    Процесс подачи заявок на стипендию Chevening:

  • Кандидат должен заполнить онлайн анкету, которая находится по следующей ссылке: https://www.chevening.orq/apply/
  • Первый тур отбора осуществляется на основе данных, предоставленных в заявлении, в особенности оцениваются эссе, написанные в ответ на 4 вопроса в форме заявления.
  • Второй тур отбора основывается на результатах собеседований, которые будут проходить либо офлайн, в Посольстве Великобритании в Ташкенте, либо онлайн (формат интервью будет отдельно объявлен приглашенным на интервью кандидатам). В случае успешного прохождения первого отборочного тура, заявители должны будут предоставить 2 рекомендательных письма до собеседования в Посольстве.

    С более подробной информацией по ряду вопросов относительно подачи заявки на стипендию Chevening, можно ознакомиться по следующим ссылкам: https://www.chevening.org/scholarships/guidance/; https://www.chevening.org/FAQs

    Так же информация предоставляется на страницах программы Chevening в социальных сетях:

    http://www.facebook.com/cheveningfco/

    http://twitter.com/cheveningfco/

    http://www.instagram.com/cheveningfco/

    http://www.linkedin.com/school/cheveningfco/

    и страницах Посольства Великобритании в Ташкенте:

    http://www.facebook.com/ukinuzbekistan 

    http://twitter.com/ukinuzbekistan

    http://www.instagram.com/ukinuzbekistan

    По всем дополнительным вопросам можно обращаться в Посольство Великобритании в Ташкенте, через мессенджеры в социальных сетях.