На основе принятой в 2015 г. программы ООН по Целям устойчивого развития до 2030 года, организации по защите природы Кемеровской области РФ объявляют о международном конкурсе экологических проектов и инициатив студентов по улучшению состояния окружающей среды. Конкурс также посвящается Всемирному  Дню Земли (20  марта,  22  апреля) и Всемирному дню Охраны окружающей среды и Дню эколога (5 июня).

    Цели конкурса - это поддержка проектов по популяризации экологичного подхода в повседневной жизни, обучении и проживании, улучшению состояния окружающей среды и создания новой устойчивой зеленой экономики.  

    Темы конкурса это - Лучший эко-маркетинговый проект; Лучшее эко-инженерное решение;     Лучшая эко-инновация в университетской инфраструктуре; Лучшая эко-инициатива для сохранения природного биоразнообразия; Лучшая эко-волонтёрская инициатива для эко-просвещения населения.

    Для участия в конкурсе нужно заполнить регистрационную форму на веб странице: www.ноц42.рф  и прикрепить файл рассказывающий о проекте экологической инициативы по улучшению состояния окружающей среды до 16  мая 2022 года.

    Победители конкурса будут награждены ценными и поощрительными призами.

    За дополнительной информацией обращайтесь в отдел международного сотрудничества университета: тел: +998 66 240-28-53, irossu1420@gmail.com