Европейский Союз TWINNING и TAIEX (Техническая помощь и обмен информацией) ообъявляют конкурсы проектов в рамках программ.

    Программа TWINNING направлена ​​на поддержку развития человеческих ресурсов и наращивание потенциала в странах-партнерах ЕС для создания сильных административных структур.

    Проекты TWINNING длятся от 12 до 36 месяцев и имеют средний бюджет в 2 миллиона долларов. евро, но при необходимости эта сумма может быть увеличена. Предложения по разработке проектов можно подавать в любое время года. Срок для этого не установлен.

    Программа TAIEX направлена ​​на оказание технической помощи для поддержки усилий стран по достижению Целей устойчивого развития, утвержденных ООН. Кроме того, программа TAIEX помогает повысить квалификацию представителей центральных государственных органов и других организаций.

    Следующая техническая помощь может быть оказана в форме:

    - семинары (1-2 дня), на которых эксперты из стран-членов ЕС поделятся передовым опытом в своей области и обсудят его с представителями партнерских организаций;

    - выезды экспертов (до 5 дней);

- ознакомительные поездки (3-5 дней) и др.

    В частности, необходимо ознакомиться с порядком подачи заявок, сроками и комплектом документов, необходимых для участия в этих программах.

    Более подробная информация доступна на следующих веб-сайтах:

    https://ec.europa.eu/neighbourhood-enlargement/funding-and-technical Assistance/twinning_en («TWINNING»);

    https://ec.europa.eu/neighbourhood-enlargement/funding-and-technical-assistance/taiex_en

    («TAIEX»).

    Вы также можете связаться с Зосей Луцкевич, членом Представительства ЕС в Узбекистане, по следующим адресам электронной почты:

    zofia.lutkiewicz@eeas.europa.eu;

    natalya.pak@eeas.europa.eu