Тошпулот Раджабов, директор Института агробиотехнологий и продовольственной безопасности Самаркандского государственного университета, открыл мероприятие вступительной речью.

     В начале встречи родителям был показан фильм, созданный по инициативе и идее ректора Самаркандского государственного университета, деятеля науки Республики Узбекистан, члена Сената Олий Мажлиса Рустама Халмурадова. Этот фильм, воплотивший жизненный путь героев, начинавших свою жизнь с трудностями, но добившихся высоких и высоких результатов в жизни благодаря знаниям и образованию, и их рекомендации ученикам и родителям произвели большое впечатление на участников мероприятия.

     После этого Ташпулот Раджабов предоставил подробную информацию о создании института, его основных целях, созданных условиях, международном сотрудничестве и планах на будущее. В частности, родители были проинформированы о том, что для юношей и девушек открываются широкие возможности обучения в магистратуре и докторантуре престижных зарубежных вузов-партнеров. Для этого было разъяснено, что студенты должны углубленно изучать иностранные языки наряду с профильными предметами, и на родителях также лежит большая ответственность в этом процессе.

     В ходе встречи родители были ознакомлены с Соглашением об академической честности, которое создано для того, чтобы студенты получили глубокие знания и повысили свою ответственность в этом процессе. Стоит отметить, что данное сотрудничество было единогласно поддержано родителями и было подписано трехстороннее соглашение.

     Благодарственные письма от руководства института были торжественно вручены родителям начинающих и амбициозных студентов, обучающихся в институте.

     В мероприятии приняли участие советник ректора по вопросам молодежи СамГУ Ислом Рустамов, руководитель информационной службы университета Фаррух Хамроев.

     В завершение мероприятия родители студентов выступили и выразили благодарность институту за усилия, практическую работу и инициативы по качественному образованию их детей.