8 марта – в Международный женский день в Самаркандском государственном университете состоялось праздничное мероприятие.

     Ректор Самаркандского государственного университета, деятель науки Республики Узбекистан, член Сената Олий Мажлиса Рустам Халмурадов открыл мероприятие вступительной речью:

     - Женский день нам всем дорог и дорог. Потому что мы не можем представить свою жизнь без женщин. Вы рядом, каждый день нашей жизни прекрасен и счастлив. Вы знаете, что в каждой части общества есть утонченность, доброта, любовь, доброта. Род человеческий должен преклоняться перед Матерями, родившими, воспитавшими и отдавшими свою жизнь и кровь. Невозможно не отметить умение и мужество наших дорогих сестер и благородных женщин, получивших почетное имя узбекской матери, одной рукой баюкать колыбель и одной рукой потрясать мир. Сегодня это место посетили самые умные, интеллигентные, учёные женщины Самаркандской земли. Славную историю Самаркандского государственного университета, сегодняшнее светлое будущее невозможно представить без вас, женщин-ученых... Дорогие наши женщины, чем больше мы вас ценим, чтим и уважаем, тем меньше мы делаем. Я искренне поздравляю через вас всех женщин Узбекистана. Желаю вам счастья и удачи, любви. Всегда ходите улыбаясь. У вас есть эта жизнь. Благословенного праздника!

     В ходе мероприятия 218 женщин-профессоров-преподавателей и сотрудниц, являющихся примером для других своей эффективной работой в университете, были награждены благодарственным письмом ректора СамГУ и подарками от профсоюза. 335 работниц награждены денежными премиями.

     Также мелодии и песни в исполнении коллектива факультета педагогического образования СамГУ подарили участникам мероприятия настоящее праздничное настроение.

Информационная служба
Самаркандского государственного университета,
Фотографии сделаны Шавкатом Акрамовым.