Самаркандский государственный университет посетил Макс Георг Майер, руководитель проекта по Центральной Азии Фонда Ханса Зайделя Федеративной Республики Германия. Почетного гостя сопровождали глава представительства фонда в Монголии Феликс Гленк, глава представительства фонда в Южной Корее Бернхард Селигер и руководитель представительства фонда в Узбекистане Жавхар Дустов.

     Членов делегации встретил ректор Самаркандского государственного университета, деятель науки Республики Узбекистан, член Сената Олий Мажлиса Рустам Халмурадов.

     В ходе диалога обсуждались образование, управление человеческими ресурсами, региональные проблемы. Было решено повысить квалификацию специалистов СамГУ в технологической сфере на основе немецкого образования.

     Также было подчеркнуто, что сторонам выгодно сотрудничать по подготовке кадров в сфере государственного и микрорайонного управления.

     По итогам диалога между Самаркандским государственным университетом и фондом было подписано соглашение о сотрудничестве. Согласно этому, ученые СамГУ будут обучаться за рубежом в докторантуре в области добрососедского и государственного управления.

Информационная служба
Самаркандского государственного университета,
Фотографии сделаны Шавкатом Акрамовым.