В конференции приняли участие заместитель хокима Самаркандской области, начальник управления семьи и женщин Зебо Рахмонова, профессорско-преподавательский состав Самаркандского государственного университета Шарофат Тухлиева, Гулжахон Ахмедова, Назмия Мухиддинова, Махбуба Эргашева, Шохиста Хамрокулова, Нодира Нуруллаева и ряд студентов.

     Мероприятие открыл Хаким Хушвактов, проректор по научной работе и инновациям Самаркандского государственного университета.

     Спикеры выступили с докладами на темы: ««Женщины-ученые – просветители будущего нации», «Роль и значение женщин в сфере науки», «Роль женщин-ученых в языковом, литературном и культурном развитии Узбекистана», «Женщины-ученые-историки Узбекистана» , «Роль лекарственных растений в развитии современной науки»

     В ходе конференции женщины, добившиеся высоких результатов в науке и принявшие активное участие в духовно-просветительских мероприятиях, были награждены сувенирами и благодарственными письмами от университета.

     В завершении мероприятия всех восхитили песни в исполнении студентки факультета педагогического образования СамГУ, лауреата премии «Нихол» Диёры Джафаровой.

Информационная служба
Самаркандского государственного университета,
Фотографии сделаны Шавкатом Акрамовым.