Шароф Худойбердиев, старший научный сотрудник (PhD) Марбургского университета в Германии, провел семинар для профессоров, научных сотрудников и магистров Самаркандского государственного университета.

     Шароф Худойбердиев, старший научный сотрудник (PhD) Марбургского университета, Германия:

     - Самаркандский государственный университет - мой альма-матер. В 2003 году я окончил степень бакалавра, а в 2005 году степень магистра. Я достиг своего текущего уровня благодаря знаниям, которые я получил здесь. Сегодня ознакомился с деятельностью факультета, она полностью изменилась. Очень порадовало строительство новых корпусов, наличие современных и дорогих лабораторий. Я познакомился с научной средой в Марбургском университете, Германия, где я сейчас работаю. Исследования, которые должны проводиться в Марбурге, можно проводить и в СамГУ. Это отличная возможность для профессоров, исследователей, магистрантов и студентов. Во время учебы таких условий не было. Наше сотрудничество с СамГУ продолжится...

     - Сегодняшний семинар был интересным, - говорит Сардор Нарзуллаев, заместитель декана биологического факультета СамГУ. - Мы следим за научной деятельностью Шарафа Худойбердиева, он проводит онлайн-лекции и презентации с нашими студентами. Он является научным консультантом и руководителем ряда наших магистрантов и исследователей. На семинаре мы получили полезную информацию по работе с научными базами данных и подготовке научных статей, использованию источников, получению международных грантов. Особенно зарубежный опыт для нас очень интересен. Думаю, это начало таких диалогов. Благодарим Шарафа Худойбердиева за такой интересный семинар.

     Информационная служба
     Самаркандского государственного университета,
     Фотографии сделаны Шавкатом Акрамовым